Вопрос-ответ

Правда ли, что срок эксплуатации лифтового оборудования составляет 35 лет?

Владимир, строитель

Это не так. В соответствии с ст.4 п.5 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 011/2011, срок эксплуатации пассажирских лифтов в многоквартирном доме составляет 25 лет.

По истечении этого срока дальнейшая эксплуатация лифта без проведения дополнительных обследований невозможна.

Сейчас в Свердловской области действует особая программа по ускоренной замене устаревшего лифтового оборудования для домов на спецсчетах.

Если вас это заинтересовало, то за подробностями вы можете обратиться в свою управляющую компанию.




#фкр66 #капремонт #полезнознать #этоинтересно #лифтовоеоборудование #спецсчет

Просмотров: 15

© 2018 АО "Орджоникидзевская УЖК"